2 февраля исполнилось 83 года со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом.
В Приморске, у памятника погибшим односельчанам состоялся митинг «Чтобы помнили!», посвящённый этой знаменательной дате. В митинге приняли участие педагоги и учащиеся Приморской средней школы, работники администрации, дома Культуры, неравнодушные жители и гости посёлка.
К собравшимся обратилась глава Администрации Приморского сельского поселения Надежда Малафеева и пожелала собравшимся всегда помнить и героев, сражавшихся на поле боя и тружеников тыла, которые добыли победу ценой своей жизни.
С днём Воинской славы поздравили приморчан ведущие Ольга Наследникова и Ольга Мухамбетова. Старшеклассники, активисты Движения первых, Данил Горбачёв и Айгуль Башадова очень проникновенно прочли стихотворения.
Ведущие митинга поздравили труженицу тыла Прасковью Ширяеву и вспомнили поимённо всех приморчан воевавших под Сталинградом.
Собравшиеся на митинге почтили павших на войне минутой молчания и в память о тех, кто положил свои жизни и такой дорогой ценой ковал Победу, участники военно-патриотического клуба "Красная гвоздика" возложили цветы к памятнику землякам, погибшим защищая Родину. |